Divisioni

Under 16 Eccellenza

Giocatori

Tommaso Gamboni
Ala
H. 188 Cm
Nato il 13/05/2002
a Rimini
Nazionalità: italiana
Filippo Rossi
Ala
H. 194 Cm
Nato il 07/03/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Fabio Grandi
Ala
H. 195 Cm
Nato il 07/10/2001
Nazionalità: italiana
Marco Iannello
Ala
H. 188 Cm
Nato il 01/01/2001
a Capo d'Orlando (ME)
Nazionalità: italiana
Antonio Valentinov Puzalkov
Ala
H. Cm
Nato il 01/01/2001
Niccolò Casoli
Ala
H. 188 Cm
Nato il 15/01/2002
a Trieste
Nazionalità: italiana
Marco Sarti
Ala
H. 192 Cm
Nato il 02/04/2001
a San Marino (RSM)
Nazionalità: italiana
Andrea Lonfernini
Play/Guardia
H. 185 Cm
Nato il 28/07/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Andrea Chen
Play/Guardia
H. 175 Cm
Nato il 19/03/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Leonardo Veroni
Guardia
H. 185 Cm
Nato il 15/03/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Steven Heba
Guardia
H. 178 Cm
Nato il 29/08/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Nermin Mavric
Guardia
H. 188 Cm
Nato il 05/01/2001
a Sarajevo (BIH)
Nazionalità: bosniaca
Merfi Carlos Rosario Cruz
Guardia
H. Cm
Nato il
Nazionalità: dominicana
Martino Ferrari
Playmaker
H. 182 Cm
Nato il 06/01/2001
a Sondalo (SO)
Nazionalità: italiana
Michelangelo Morolli
Playmaker
H. 178 Cm
Nato il 06/02/2002
a Rimini
Nazionalità: italiana
Luca Baroni
Playmaker
H. 175 Cm
Nato il 10/03/2002
a Rimini
Nazionalità: italiana
Marco Giorgi
Ala/Centro
H. 197 Cm
Nato il 18/03/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Francesco Corsetti
Ala/Centro
H. Cm
Nato il 14/05/2002
a Rimini
Nazionalità: italiana

Staff Tecnico

Ciro Luongo
Allenatore
H. Cm
Nato il 10/07/1969
a Gravina in Puglia (BA)
Nazionalità: italiana
Tina Dimitrova
Allenatore
H. Cm
Nato il 02/01/1969
a Sofia (BGR)
Nazionalità: bulgara
Adriano Albertini
Medico
H. Cm
Nato il 07/10/2016
Federico Tassinari
Massaggiatore
H. Cm
Nato il 13/06/1977
a Rimini
Marco Bernardi
Preparatore Atletico
H. Cm
Nato il 21/06/1990
a Rimini
Nazionalità: italiana
Danilo Daccico
Assistente
H. Cm
Nato il 23/09/1979
a Brindisi
Ermes Vitali
Assistente
H. Cm
Nato il 18/10/1974
a Rimini
Nazionalità: italiana
CLASSIFICA SERIE B
TEAM
Pt
XL Extralight Montegranaro
52
Lions Basket Bisceglie
48
Globo - Infoservice Campli
44
Allianz Pazienza Cestistica San Severo
42
Amatori Pescara
40
Olimpia Bawer Matera
34
Goldengas Pallacanestro Senigallia
32
Malloni Basket P.S. Elpidio
32
NTS BASKET RIMINI CRABS
28
Were Basket Ortona
26
Al Discount Venafro
24
Etomilu Giulianova
22
Sicoma Valdiceppo Perugia
18
Il Globo Isernia
16
Pu.Ma. Trading Basket Taranto
12
Quarta Caffè Monteroni
10
Iscriviti alla Newsletter E-mail dei CRABS
Vuoi ricevere gli aggiornamenti sul tuo telefonino?
Iscriviti alla NEWSLETTER SMS
Basket Rimini Crabs
Sede legale Via Mosca, 54B
Capitale sociale Euro 18.000,00 i.v.
Codice fiscale e numeri iscrizione nel registro
delle Imprese di Rimini n. 91002440401
P.Iva 02028690408
Iscritta nel REA della C.C.I.A.A. di Rimini al n. 254450
Soggetta a direzione e coordinamento della Società
CRABS 1947 S.R.L. sede in Via Mosca, 54B
Cod. fisc. 03617500404
Privacy Policy
Realizzazione siti internet