Divisioni

Under 16 Eccellenza

Giocatori

Tommaso Gamboni
Ala
H. 188 Cm
Nato il 13/05/2002
a Rimini
Nazionalità: italiana
Filippo Rossi
Ala
H. 194 Cm
Nato il 07/03/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Fabio Grandi
Ala
H. 195 Cm
Nato il 07/10/2001
Nazionalità: italiana
Marco Iannello
Ala
H. 188 Cm
Nato il 01/01/2001
a Capo d'Orlando (ME)
Nazionalità: italiana
Antonio Valentinov Puzalkov
Ala
H. Cm
Nato il 01/01/2001
Niccolò Casoli
Ala
H. 188 Cm
Nato il 15/01/2002
a Trieste
Nazionalità: italiana
Marco Sarti
Ala
H. 192 Cm
Nato il 02/04/2001
a San Marino (RSM)
Nazionalità: italiana
Andrea Lonfernini
Play/Guardia
H. 185 Cm
Nato il 28/07/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Andrea Chen
Play/Guardia
H. 175 Cm
Nato il 19/03/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Leonardo Veroni
Guardia
H. 185 Cm
Nato il 15/03/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Steven Heba
Guardia
H. 178 Cm
Nato il 29/08/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Nermin Mavric
Guardia
H. 188 Cm
Nato il 05/01/2001
a Sarajevo (BIH)
Nazionalità: bosniaca
Merfi Carlos Rosario Cruz
Guardia
H. Cm
Nato il
Nazionalità: dominicana
Martino Ferrari
Playmaker
H. 182 Cm
Nato il 06/01/2001
a Sondalo (SO)
Nazionalità: italiana
Michelangelo Morolli
Playmaker
H. 178 Cm
Nato il 06/02/2002
a Rimini
Nazionalità: italiana
Luca Baroni
Playmaker
H. 175 Cm
Nato il 10/03/2002
a Rimini
Nazionalità: italiana
Marco Giorgi
Ala/Centro
H. 197 Cm
Nato il 18/03/2001
a Rimini
Nazionalità: italiana
Francesco Corsetti
Ala/Centro
H. Cm
Nato il 14/05/2002
a Rimini
Nazionalità: italiana

Staff Tecnico

Ciro Luongo
Allenatore
H. Cm
Nato il 10/07/1969
a Gravina in Puglia (BA)
Nazionalità: italiana
Tina Dimitrova
Allenatore
H. Cm
Nato il 02/01/1969
a Sofia (BGR)
Nazionalità: bulgara
Adriano Albertini
Medico
H. Cm
Nato il 07/10/2016
Federico Tassinari
Massaggiatore
H. Cm
Nato il 13/06/1977
a Rimini
Marco Bernardi
Preparatore Atletico
H. Cm
Nato il 21/06/1990
a Rimini
Nazionalità: italiana
Danilo Daccico
Assistente
H. Cm
Nato il 23/09/1979
a Brindisi
Ermes Vitali
Assistente
H. Cm
Nato il 18/10/1974
a Rimini
Nazionalità: italiana
CLASSIFICA SERIE B
TEAM
Pt
Basket 2000 Reggio Emilia
0
Virtus Basket Padova
0
Tigers Forlì
0
Raggisolaris Faenza
0
Pallacanestro Piacentina Piacenza
0
Pallacanestro Crema
0
Pallacanestro Aurora Desio 94
0
Pallacanestro Alto Sebino Costa Volpino
0
Pall. Vicenza 2012
0
Pall. Bernareggio 99
0
Nuova Pall. Olginate
0
Green Basket Palermo
0
Benedetto XIV Cento
0
Basket Lugo
0
Basket Lecco
0
NTS Basket Rimini Crabs
0
Iscriviti alla Newsletter E-mail dei CRABS
Vuoi ricevere gli aggiornamenti sul tuo telefonino?
Iscriviti alla NEWSLETTER SMS
Basket Rimini Crabs
Sede legale Via Mosca, 54B
Capitale sociale Euro 18.000,00 i.v.
Codice fiscale e numeri iscrizione nel registro
delle Imprese di Rimini n. 91002440401
P.Iva 02028690408
Iscritta nel REA della C.C.I.A.A. di Rimini al n. 254450
Soggetta a direzione e coordinamento della Società
CRABS 1947 S.R.L. sede in Via Mosca, 54B
Cod. fisc. 03617500404
Privacy Policy
Realizzazione siti internet