Divisioni

Under 14 Élite

Giocatori

Alessandro Betti
Ala
H. 170 Cm
Nato il 31/05/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Giulio Maria Rinaldi
Guardia
H. 156 Cm
Nato il 04/08/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Jacopo Spadavecchia
Guardia
H. 160 Cm
Nato il 13/04/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Rubin Stefanov
Play/Guardia
H. 170 Cm
Nato il 03/05/2005
a Siena (SI)
Nazionalità: Macedone
Giacomo Vandi
Guardia
H. 165 Cm
Nato il 13/11/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Alessandro Grandi
Guardia
H. 160 Cm
Nato il 26/10/2005
a Lugo (RA)
Nazionalità: Italiana
Tommaso Veroni
Guardia
H. 163 Cm
Nato il 28/05/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Leonardo Proverbio
Guardia
H. 160 Cm
Nato il 22/06/2005
a Cesena (FC)
Nazionalità: Italiana
Alessandro Pacor
Guardia
H. 175 Cm
Nato il 26/07/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Mattia Rastelli
Guardia
H. 168 Cm
Nato il 18/05/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Manuel Iacopino
Guardia
H. 168 Cm
Nato il 22/12/2005
a Milano (MI)
Nazionalità: Italiana
Kevin Halili
Guardia
H. 178 Cm
Nato il 22/09/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Omar Taurino
Ala
H. 175 Cm
Nato il 02/04/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Dervis Macrelli
Guardia
H. 175 Cm
Nato il 06/04/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Andrea Tomasetig
Guardia
H. 180 Cm
Nato il 26/01/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Aaron Protti
Guardia
H. 178 Cm
Nato il 17/07/2005
a Fabriano (AN)
Nazionalità: Italiana
Alessandro Pace
Guardia
H. 178 Cm
Nato il 08/02/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Matteo Gessaroli
Guardia
H. 182 Cm
Nato il 14/04/2005
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
Daniel Kimekwu
Ala
H. 192 Cm
Nato il 03/08/2005
a Modena (MO)
Nazionalità: Nigeriana
Nicolò Baldisserri
Ala
H. 190 Cm
Nato il 07/03/2005
a Cesena (FC)
Nazionalità: Italiana

Staff Tecnico

Gordan Firic
Allenatore
H. Cm
Nato il 31/08/1970
a Vares (BIH)
Nazionalità: Bosniaca
Ciro Luongo
Assistente
H. Cm
Nato il 10/07/1969
a Gravina in Puglia (BA)
Nazionalità: Italiana
Ermes Vitali
Assistente
H. Cm
Nato il 18/10/1974
a Rimini (RN)
Nazionalità: Italiana
CLASSIFICA SERIE B
TEAM
Pt
Benedetto XIV Cento
50
Pallacanestro Piacentina Piacenza
42
Pallacanestro Crema
40
Pall. Vicenza 2012
40
Basket Lecco
38
Raggisolaris Faenza
38
Tigers Forli'
34
Pallacanestro Aurora Desio 94
30
Virtus Basket Padova
28
Nuova Pall. Olginate
26
Basket 2000 Reggio Emilia
24
Pall. Bernareggio 99
24
Basket Lugo
24
NTS Basket Rimini Crabs
22
Green Basket Palermo
18
Pallacanestro Alto Sebino Costa Volpino
12
Iscriviti alla Newsletter E-mail dei CRABS
Vuoi ricevere gli aggiornamenti sul tuo telefonino?
Iscriviti alla NEWSLETTER SMS
Basket Rimini Crabs
Sede legale Via Mosca, 54B
Capitale sociale Euro 18.000,00 i.v.
Codice fiscale e numeri iscrizione nel registro
delle Imprese di Rimini n. 91002440401
P.Iva 02028690408
Iscritta nel REA della C.C.I.A.A. di Rimini al n. 254450
Soggetta a direzione e coordinamento della Società
CRABS 1947 S.R.L. sede in Via Mosca, 54B
Cod. fisc. 03617500404
Privacy Policy
Realizzazione siti internet