Divisioni

Under 20 Eccellenza-DNG

Giocatori

Nicola Casadei
Ala
H. 190 Cm
Nato il 01/01/1999
a Cesena
Nazionalità: italiana
Paolo Maiello
Ala
H. 195 Cm
Nato il 05/02/1997
a Napoli
Nazionalità: Italiana
Giacomo Signorini
Ala
H. 192 Cm
Nato il 24/02/1998
a Cesena
Nazionalità: italiana
Gianluigi Cecere
Ala
H. Cm
Nato il 31/07/2000
a Napoli
Nazionalità: italiana
Luca Galassi
Play/Guardia
H. 185 Cm
Nato il 13/07/1999
a Mirano (VE)
Nazionalità: italiana
Luca Toniato
Play/Guardia
H. 187 Cm
Nato il 01/01/1998
a Padova
Nazionalità: Italiana
Borislav Georgiev Mladenov
Guardia
H. 192 Cm
Nato il 15/08/2000
a Sofia (BUL)
Nazionalità: bulgara
Niccolo' Moffa
Guardia
H. 195 Cm
Nato il 14/05/1999
a Rimini
Nazionalità: italiana
Lazar Trunic
Guardia
H. Cm
Nato il 04/10/2000
a Belgrado (SER)
Alessio Demaio
Playmaker
H. 185 Cm
Nato il 26/01/1999
a Rimini
Nazionalità: italiana
Mattia Bologna
Playmaker
H. 180 Cm
Nato il 28/01/1998
a Rimini
Nazionalità: italiana
Davide Meluzzi
Playmaker
H. 180 Cm
Nato il 16/08/1998
a Rimini
Nazionalità: italiana
Giuseppe Altavilla
Playmaker
H. 180 Cm
Nato il 04/08/1997
a Brindisi
Nazionalità: Italiana
Aleksandar Janev
Playmaker
H. 180 Cm
Nato il 10/07/1999
a Francoforte sul Meno (GER)
Nazionalità: tedesca
Martin Ivanov Chavdarov
Centro
H. 200 Cm
Nato il 16/05/1997
a Yambol (BGR)
Nazionalità: bulgara
Gianmaria Clementi
Centro
H. 200 Cm
Nato il 04/02/1999
a Rimini
Nazionalità: italiana
Davide Baldassarri
Centro
H. 200 Cm
Nato il 05/11/1998
a Rimini
Nazionalità: italiana
Asen Petrov Popov
Centro
H. 208 Cm
Nato il 13/06/1997
a Sofia (BUL)
Nazionalità: bulgara
Edoardo Tiberti
Ala/Centro
H. 205 Cm
Nato il 09/05/1997
a Torino
Nazionalità: Italiana

Staff Tecnico

Gordan Firic
Allenatore
H. Cm
Nato il 31/08/1970
a Vares (BIH)
Nazionalità: bosniaca
Simone Porcarelli
Allenatore
H. Cm
Nato il 09/01/1990
a Rimini
Nazionalità: italiana
Adriano Albertini
Medico
H. Cm
Nato il 07/10/2016
Federico Tassinari
Massaggiatore
H. Cm
Nato il 13/06/1977
a Rimini
Marco Bernardi
Preparatore Atletico
H. Cm
Nato il 21/06/1990
a Rimini
Nazionalità: italiana
Matteo Teodorani
Accompagnatore
H. Cm
Nato il 06/10/1978
Simone Bruge'
Assistente
H. Cm
Nato il 21/05/1995
a Rimini
Renzo Galli
Vice Allenatore
H. Cm
Nato il 24/04/1961
a Riccione (RN)
Nazionalità: italiana
CLASSIFICA SERIE B
TEAM
Pt
XL Extralight Montegranaro
52
Lions Basket Bisceglie
48
Globo - Infoservice Campli
44
Allianz Pazienza Cestistica San Severo
42
Amatori Pescara
40
Olimpia Bawer Matera
34
Goldengas Pallacanestro Senigallia
32
Malloni Basket P.S. Elpidio
32
NTS BASKET RIMINI CRABS
28
Were Basket Ortona
26
Al Discount Venafro
24
Etomilu Giulianova
22
Sicoma Valdiceppo Perugia
18
Il Globo Isernia
16
Pu.Ma. Trading Basket Taranto
12
Quarta Caffè Monteroni
10
Iscriviti alla Newsletter E-mail dei CRABS
Vuoi ricevere gli aggiornamenti sul tuo telefonino?
Iscriviti alla NEWSLETTER SMS
Basket Rimini Crabs
Sede legale Via Mosca, 54B
Capitale sociale Euro 18.000,00 i.v.
Codice fiscale e numeri iscrizione nel registro
delle Imprese di Rimini n. 91002440401
P.Iva 02028690408
Iscritta nel REA della C.C.I.A.A. di Rimini al n. 254450
Soggetta a direzione e coordinamento della Società
CRABS 1947 S.R.L. sede in Via Mosca, 54B
Cod. fisc. 03617500404
Privacy Policy
Realizzazione siti internet